Туристы были в пути 15 часов.Пятую часть этого времени они шли пешком, а остальное время плыли на

теплоходе.Сколько времени они находились на теплоходе?Реши двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Инкина Влада.
1)15:5=3 часа шли пешком
2)15-3=12 часов на теплоходе
=========================
1)1-1/5=4/5 части плыли на теплоходе
2)15:5*4=12 часов плыли на теплоходе