к мельнице привезли 58 мешков пшеницы и 38мешк. жита пшеницы привезли на 16цент.больше чем жита

сколько отдельно кг. жита и пшеницы завезли если все мешки из зерном имели одинаковую массу.

Ответы на вопрос

Отвечает Гринчук Дар'я.

58-38=20 мішків більше пшениці.                                                                     1ц=100кг.  20 мішків=1600 кг.                                                                          1600:20=80кг. в 1-му мішку.                                                                            58*80=4640кг пшениці.                                                                                     38*80=3040кг жита.

Отвечает Печерица Людмила.

58-38=20 мешков

16*100=1600 кг

1600:20=80 кг весит 1 мешок

80х58=4640 кг пшеницы

38х80=3040 кг жита