Упростите выражения:1)

3,9a-2,81b-5,1a=4,9b2)1.3/4x-3.7/11y+2.1/4x-5.4/113)-1.5/12m-5/7n-7/12m-2/7n1.3/4 и т.д. это обыкновенная дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.
1) 3,9a - 2,81b - 5,1a + 4,9b = -1,2а + 2,09b = 2,09b - 1,2а

2)  1 \frac{3}{4}x-3 \frac{7}{11}y+2 \frac{1}{4}x-5 \frac{4}{11}y=4x-9y

3)-1 \frac{5}{12}m- \frac{5}{7}n- \frac{7}{12}m- \frac{2}{7}n = -2m-n