В двух флягах 42 л молока. В первой фляге молока в 1 целой 4/5 раза меньше, чем во второй. Сколько

литров молока в каждой фляге?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.
Вторая фляга  х литров
первая   1 4/5х
х+1 4/5х=42
2 4/5 х=42
х=42:2 4/5=42* 5/14
х=3*5
х=15л вторая фляга            15* 1 4/5=15*9/5=3*9=27л. первая фляга