В коробке 9 ложек и 7 вилок . Сколько предметов в коробке ? решить задачу двумя способами ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасія.
1 способ: 
9+7=16 предметов в коробке.
Ответ:16 предметов.
2 способ:
9-7=2 на 2 ложек больше чем вилок.
9+9-2=16 предметов в коробке.
Ответ: 16 предметов в коробке.
Желаю удачи!!!