Найдите первый член последовательности, если каждый следующий член последовательности в 4 раза

меньше предыдущего и четвёртый член равен 36.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Никита.

каждый следующий член последовательности в 4 раза меньше предыдущего, значит каждый предыдущий больше следующего в 4 разы

четвёртый член равен 36

третий член равен 36*4=144

второй член равен 144*4=576

первый член равен 576*4=2304

ответ: 2304