Из двух кг муки выпекают 3кг хлебных изделий. Сколько килограмм хлебных изделий выпекут из 1 ц муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
Мука(кг)             хлеб.изделя(кг)
2                                3
100                             х

2/100=3/х
х=100*3/2
х=150
Ответ:150 кг

Отвечает Миллер Ярослав.
1ц = 100 кг муки
2\3=100\х
2х=300
х=150
ответ 150