1. Вычислите: А) sin 7п:3 Б) cos (-5п:4) В) tg (-13п:6) Г) ctg 13,5п 2. Решите уравнения: А) sin

t=1/2 Б) cos t =-корень из 3:2 3. Упростите выражение: Ctg t • sin(-t) + cos(2п-t)

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Никита.

а)=син420град=син(360град+40град.)=син40град

б)=кос5п/4=кос225град.=кос(180град.+45град.)=кос45град=корень2/2

в)=-танг13п/6=-танг390=-танг(360град.+30град.)=-танг30град.=-1/корень3

г)=ктнг13,5п=ктнг(12п+п/2)=ктнг(п/2)=0