Для варенья на 3,5 кг ягод было взято 4,2 сахарного песка. В каком отношении по массе были взяты

ягоды и сахарный песок?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

чтобы найти отношение надо 3.5 разделить на 4,2 :

3,5/4,2 = 5/6 

ответ: в отношении 5:6

Отвечает Фіда Сергій.

1) 3,5 : 4,2 = 35/42 = 5/6

Ответ:  ягоды и сахарный песок по массе были взяты в соотношении 5:6