Площадь сада 192 а.Одна десятая часть площади сада занята яблонями,а одна пятая часть оставшейся

площади-сливами.Какая площадь занята сливами?

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрецов Богдан.

1)192:10=19,2 а занято яблонями

2)192-19,2=172,8 а оставшаяся площадь

3)172,8:5=34,56 а занято сливами

==================================================

2 способ

=======================================

192 а=19 200 кв м.значит

1)19 200:10=1920 кв м занято яблонями

2)19200-1920=17280 кв м оставшаяся площадь

3)17280:5=3456 кв м занято сливами

Отвечает Малярова Поля.
192 : 10 =19,2 яблони
192 - 19, 2 = 172, 8 площадь которая осталась
172, 8 : 5 = 34 , 56 площадь под сливы
Ответ : яблони - 19, 2 сливы - 34 , 56