Стороны прямоугольника пропорциональны числам 5 и 7.Найдите пертметр прямоугольника,если одна его

сторона длиннее другой на 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.
Х - одна часть
7х-5х=3
2х=3
х=1,5
7*1,5=10,5см - одна сторона
5*1,5=7,5 см - вторая сторона