Выполните действия пж подробно =3 а) (-2.5+2 1/3)*(-5 1/7)+1 1/3:(-5.6)


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсембай Алихан.
1)-2,5+2 1/3=-5/2+7/3=-15/6+14/6=-1/6
2)-1/6*(-5 1/7)=-1/6*(-36/7)=6/7
3)1 1/3:(-5,6)=4/3:(-28/5)=4/3*(-5/28)=-5/21
4)6/7+(-5/21)=18/21-5/21=13/21