У девочки было 36 рублей. Она потратила 1/3 этой суммы и 1/3 остатка. Сколько денег у нее осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Баскова Соня.
1)36:3=12 рублей потратила; 2)36-12=24руб осталось; 3)24:3=8руб потратила с остатка; 4)24-8=16 руб; Ответ: 16 рублей осталось у девочки
Отвечает Чернякина Элина.
36*1/3=12(потратила) 12*2=24(остаток)
24*1/3=8(потратила) 36-12-8=16(осталось) У НЕЕ