На шахматной доске стоят 16 белых и столько же чёрных фигур. К концу игры на ней осталось восьмая

часть всех фигур. Сколько фигур осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Максим.
1)16+16=32(шт)-всего шахматных фигурок.
2)32/8=4(шт)-осталось фигурок.
Ответ:4 шахматных фигурок.