В первый день девочка прочитала 8 страниц книги, во второй -в 2 раза больше. Ей осталось прочитать

6 страниц .Сколько всего страниц было в книге?(спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.
1 д -8стр.
2 д -(8*2)
ост. - 6 стр.
_________________________________
1) 8 * 2=16 (стр.)- во 2 день
2) 8+16+6=30(стр.)
Ответ:30 страниц было всего в книге.
_______________________
Удачи в учёбе!! ☺☻♥
Отвечает Король Лена.


8*2=16 во 2 день чит.

16+8=24 прочит.

24+6=30 стр. в книге