У Саши было несколько значков. Друг подарил ему ещё 4 значка. После этого все значки Саша прикрепил

к трём флажкам, по 8 значков к каждому. Сколько значков было у Саши сначала? Решить задачу с записью вопросов.

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

1)х+4=3*8, х+4=24, х=24-4, х=20 значков-было у Саши сначала.

Отвечает Бардачевская Юлия.

Сколько значков на 3-х флажках?

3х8= 24 значка

Сколько значков было у Саши до подарка друга?

24-4=20 значков