Решить систему уравнений способом подстановки {2х+3у=10 {5х-4у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Рочева Милена.
X=(10-3y)/2
5((10-3y)/2)-4y=
=25-7,5y-4y=25-11,5y
25-11,5y=2
11,5y=23
y=2
2x+6=10
2x=4
x=2
Ответ: (2;2).
Отвечает Мулік Дарын.
X = 5 - 3/2y
5x - 4y = 2

5(5 - 3/2y) - 4y = 2
25 - 7.5y - 4y = 2
-11.5y = -23
11.5y = 23
y = 2

x = 5 - 3/2*2
x = 5 - 3
x = 2

y = 2
x = 2