Грузовая машина проехала 336 км с одинаковой скоростью 42 км/ч. На обратный путь машина затратила

на 1ч меньше. С какой скоростью возращалась машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Мардамшин Айнур.
1)336:42=8ч 2)8-1=7 3)1-(42+7)=48 (км/ч)
Отвечает Приставка Роман.
Путь: 336
Скорость туда: 42 км/ч
Время туда: 336/42 = 8ч
Время обратно: 8-1=7 ч
Скорость обратно: 336/7 = 48 км/ч