На ферме содержатся коровы, овцы, козы - всего 3320 животных. Коров на 120 меньше, чем овец, и на

100 больше, чем коз. Сколько на ферме коз?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Пусть х - коровы, тогда х+120 - овецы, х-100 - козы. 
По условию задачи всего на ферме содержится 3320 животных.
х+ (х+120)+(х-100)=3320
3х+(120-100)=3320
3х+20=3320
3х=3300
х=1100.
1) 1100-100=1000 - коз содержится на ферме.
Ответ: 1000  коз содержатся на ферме.