Решить уровнения6090:x=30 2y-15= 23 упростите выражения 45× m× 2 x×14×10надите значения выражения

9×68--515:5 86×(258+246):129; решить с помощью уровнения задачу на трех одинаковых клумбахи вдоль дорожекпарка высадили46 кустов роз.Сколько кустов розна одной клумбе..если вдоль дорожек посажено 16 кустов;найдите значения выражения (342:18+81×11):35-5;решить уровнения60-2х=28;3х+9х=132;Несколько двухкопеечных монет и столько же пятачков составляют сумму 84 коп.Сколько было пятачков?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошник Алексей.
1)6090:X=30
x= -6090:30
x=-203
2)2y-15=23
2y=23+15
2y=38
y=19
3)9*68-515:586X(258+246):129= 1)258+246=504 2)9*68=612 3)515:586=0,9                                                             4)0,9*504=454 5)454*129=58566 6)612-0,9=611
4)(342:18+81*11):35-5= 1)342:18=19 2)81*11=891 3)19+891=910 4)910:35=26                                            5)26-5=21
5)60-2X=28
-2x=28-60
-2x=-32
x=16
6)3x+9x=132
12x=132
x=11