Решите задачу: Корневая масса небольшого дерева 5 кг. Один кг корневой массы потребляет в сутки 1 г

кислорода. Какую массу кислорода потребляют корни дерева за месяц и год?

Ответы на вопрос

Отвечает Есемканов Карпат.
1 кг в сутки потребляет 1 кг О2 (кислорода). все дерево :
1) 1*5 = кг (в сутки дерево полностью).
2) 5*365 = 1825 кг (в год)
3) 1825 / 12 = 152 ( в среднем в месяц)
Отвечает Канзычаков Данил.
1 кг в сутки потребляет 1 кг О2 (кислорода). все дерево :
1) 1*5 = кг (в сутки дерево полностью).
2) 5*365 = 1825 кг (в год)
3) 1825 / 12 = 152 ( в среднем в месяц)