Найдите наименьшее натуральное число m такое, что сумма 230+m делится нацело: 1. На 2; 2.на3; 3. На

5; 4.на 9

Ответы на вопрос

Отвечает Пика Вова.
M=2*3*5*9-230
m=40
Ответ 40
Отвечает Соколова Ангелина.
1)230+0=230
230\2=115
2)230+1=231
231\3=77
3)230+0=230
230\5=46
4)230+4=234
234\9=26