Велосипедист скорость которого12 км/ч и пешеход скорость которого 4км / ч , движутся навстречу друг

другу. Первоначальное расстояние между ними 16км. Через какое время они встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Полина.

12+4=16(км/ч)встречная скорость пешехода и велосипедиста

16:16=1

ответ:через 1 час встретятся пешеход и велосипедист

Отвечает Беккер Дима.

12+4=16 км/ч -общая скорость

16:16=1ч

 Ответ: Через 1 час велосипедист и пешеход встретятся.