ШИРИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВНА 40 СМ, его длина составляет 135% ширины. Найдите периметр и плошадь

прямоугольника. №2Отправившисть в морское путешествие, экипаж яхты взял с собой 2400 л. пресной воды. Каждую неделю он тратил 15% того запаса воды, который у него был в начале этой недели. сколько литров воды осталось через неделлю путешествия? Через две недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллин Альберт.

№1

а=40см=100%, b=135%от а

1%=40/100=0,4см

135*0,4=54см это длина и

Р=(а+b)*2=(40+54)*2=188cм   периметр 

S=ab=40*54=2160cм^2

№2

2400л=100%

1%=2400/100=24л

15*24=360л потратили за 1 неделю

2400-360=2040л осталось спустя неделю

2400-(360*2)=1680л осталось спустя 2 недели