0,25/4,х+1=0,3/8,1 Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ольга.
Запишем уравнение в общем виде
1/4:4,x+1=3/10:8,1   преобразуем слегка
1/(4*4,x)=3/(8.1*10)-1
1/(4*4,x)=1/27-1=1/27-27/27=-26/27
4*4,x=-27/26     4,x=-27/(26*4)=-0.265
Фигня какая-то получилась или ошибка в задании