Теплоход метеор плывет по течению рекисо скоростью 60 км ч . Впереди теплохода со скоростью 25 км

час плывет катер .Расстояние между ними 40 км .Какова будет между ними расстояние через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Фесан Катя.
1) 60*5=300(км)-проплыл теплоход
2)25*5=125(км)-проплыл катер
3)300-125-40=135(км)-расстояние между ними