Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую влево через один знак,то она уменьшится на

38,07. Найдите эту дробь(с решением!)

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.
Выразим эту дробь через x (обязательно запиши они такое любят) 
x/10=x-38.07
x=10x-38.07
9x=38.07
x=38.07/9
x=42.3