Укажите промежуток,которому пренадлежит корень уравнения log5(9-2x)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Log5(9-2х)=2
log5(9-2x)=log5(25)
9-2x=25
-2x=25-9
-2x=16
x=-8
принадлежит промежутку [-8;0)