В треугольнике ABC угол B равен 90 градусов а бессектрисы углов A и C пересекатсяв точке O.Найти AOC


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Анна.
Если в треугольнике АВС угол В=90, то углы А+С=180-90=90
В новом треугольнике АОС углы А+С=90/2=45, так как указано, что это бисектрисы
Угол О=180-45=135 градусов