В прокладке было 2ц 70 кг фруктов яблоки составляли 5/9 всех фруктов а груши 1/9 всех фруктов на

сколько масса яблок больше массы груш? (помогите плиз задача надо решить 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Донсков Андрей.
1. 2 ц 70 кг=270 кг
270*5/9=150 кг яблок
270*1/9=30 кг груш
150-30=120 кг
2. 5/9+1/9=6/9
270*6\9=180 кг всего
180/6=30 кг груш
180-30=150 кг яблок