Учитель принесла в класс 111 тетрадей и росдала их поровну ученикам. Сколько учеников в классе если

известно,что их больше 20 и меньше 40?

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
111 сумма цифр этих равна трем (111=1+1+1),
значит делится на 3 111÷3 = 37. Ответ 37 учеников было в классе, каждый ученик получил по 3 тетради.НЕ ЧЕГО СЛОЖНОГО!!!
Отвечает Уруов Ильяс.
По признакам деления на 3. Если сумма цифр числа делется на 3, то число делется на 3.
111/3=37