Скорость лодки по течению реки 9 километров в час, скорость течения реки 3 километра в час. Сколько

времени понадобится, чтобы на этой лодке проплыть 24 километра по реке и вернуться обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Вероника.
9-3=6 км/ч - собственная скорость лодки
6-3 =3 км/ч скорость лодки против течения реки
27÷9=3 ч - время по течению реки
27÷3=9 ч - время против течения
3+9=12 ч всего времени