Ширина стадиону прямоугольной формы 95 метров., а длина на 20 метров больше,2/5 площади занимает

футб.поле , остальное площадки для других игр....Какую площадь занимают площадки для игор??????

Ответы на вопрос

Отвечает Равшанов Ахмад.
1) 95 + 20 = 115 м длина стадиона
2) 95 * 115 = 10925 кв.м площадь стадиона
3) 10925 : 5 * 2 = 4370 кв.м занимает фут.поле
4) 10925 - 4370 = 6555 кв.м площадка для других игр
Отвечает Спиркина Лиза.
95+20=115 длина поля площядь футбольного поля 4370кв.м игровые порядки 6555кв.м.