AB=6√3, BC=6, угол САB=30 градусов. Найти угол В и С.


Ответы на вопрос

Отвечает Сощин Максим.
По теореме синусов  АВ/sinC=BC/sinA   sinA=AB*sinA/BC=6√ 3*1/2:6=√3/2,  угол А=60  угол С=180-(30+60)=90