Начальный вклад клиента сбербанка равен 10000 рублей. годовая процентная ставка банка 10%. сколько

денег будет у клиента на счету через 4 года

Ответы на вопрос

Отвечает Салата Владимир.

10000*1,1=11000 первый,
 11000*1,1= 12100 второй,
 12100*1,1=13310 третий,
 13310*1.1=14641четвертый
Отвечает Данилов Роман.
10000:100×10=1000(руб.) проценты за год. 10000+1000=11000(руб) будет через год. 11000:100×10=1100проценты за 2год 11000+1100=12100(руб.) будет через 2года 12100:100×10=1210(руб)проценты за третий год 12100+1210=13310(руб.) будет через 3 года 13310:100×10=1331 (руб.) проценты за 4 год. 13310+1331=14641(руб) будет через 4 года