Реши задачи:Масса 7 одинаковых коробок с конфетами 4900 грамм.Какова масса конфет в одной

коробке,если масса пустой коробки равна 200 грамм. На пальто необходимо 9 и ткани .Привезли 8м 12 см ткани.Сколько см ткани не хватает?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Настя.
1) 200*7=1400(грамм)
4900-1400=3500(грамм)
3500:7=500(грамм)Масса конфет в одной коробке
2)9м=900 см 8м 12см=812 см
900-812=88(см)ткани не хватило