Первое слагаемое составляет 2/3 второго,а их сумма равна 45.Найдите слагаемые.(без X плыщ!)


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.
Надо сумму разделить на 5 частей а потом 1 слагаемое умножить на 2 а второе на 3.
1)45:5=9 
2)2*9=18(1 слагаемое)
3)3*9=27(2 слагаемое)
Проверка:18+27=45