Выразите время в часах ,сначала представив в виде обыкновенной дроби,а затем в виде десятичной 36

мин;3 ч 33 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.
36 минут это \frac{36}{60} =  \frac{3}{5}  = 0,6 часа
3 часа 33 минуты это 3\frac{33}{60} = 3\frac{11}{20} = 3,55 часа