Купили 2,5 килограмм конфет по цене 660 тенге за 1 килограмм и 1,5 килограмм по цене 580 кг за 1

килограмм Какова стоимость покупки Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.
660 * 2,5 = 1650 тенге
580 * 1,5 = 870 тенге.
итого 
1650 тенге + 870 тенге = 2520 тенге. 
Отвечает Сакевич Дима.
1) 660•2,5 = 1650 тенге стоят все конфеты по 660 тенге за килограмм.
2) 580•1,5 = 870 тенге стоят все конфеты по 580 тенге за килограмм.
3) 1650 + 870 = 2520 тенге - стоимость всей покупки.
Ответ: 2520 тенге.