Площадь боковой поверхности цилиндра равна 56П,а высота 7,найти объем цилиндра?объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Катечкина Оля.
Формула для площади боковой поверхности цилиндра:
S1=С·h=2πRh.
По условию:
2πRh=56π,
2Rh=56,  по условию h=7,
7R=28,
R=4.
Площадь основания цилиндра S2=πR²=16π ,
V=S2·h=16π·7=112π куб. ед.
Ответ:112π куб. ед.