Составь равенства в которых уменьшаемое четырёхзначное число, а вычитаемое в 2 раза меньше

уменьшаемого; вычитаемое пятизначное число, а значение разности на 6934 больше вычитаемого; делимое в 100 раз больше делителя Помогите плииииз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Полина.

1. Берем первое четырехзначное число - 1000

в 2 раза меньше 1000/2=500, получаем равенство:

1000-500=500 (можно взять 1234 и 617)

2. Возьмем вычитаемое такое 12345, чтобы найти разность, которая на 6934 больше вычитаемого, необходимо 12345+6934=19279, найдем уменьшаемое как разность плюс вычитаемое 19279+12345=31624, получим равенство:

31624-12345=19279.

3. делитель - берем любое число, например, 5. Чтобы найти делимое, которое в 100 раз больше делителя, необходимо 5*100=500, пишем равенство:

500/100=5.