В растворе массой 500 г имеется 40 г соли.Сколько граммов соли в 200 г этого же рствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
В 500 г   -  40 г соли
в 200 г   -   х г соли
500/ 40  = 200 /х 
х = 40*200/500
х = 16 г соли в 200 г