Помогите решить пожалуйста. В школе 950 учеников, из них 600 человек занимаются спортом. Чему равно

отношение числа учеников, которые занимаются спортом, к числу всех учеников в школе? (Ответ округлить до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Богданович Анастасия.

Условие

Всего-950 уч

Занимаются спортом-600ч

теперь поставь фигурную скобку и запиши вопрос чему ровно отношение числа учеников, которые занимаются спортом, к числк всех учеников в школе

 

Решение

600/950 = 12/19= 0,6315789=0,63

 

Ответ:отношение числа учеников, которые занимаются спортом, к числу всех учеников в школе равно 0,63.