Решить уравнение 2x^2 -3x+1=0 и вычислить x1+x2


Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.
Решение:
2x^2-3x+1=0
x1,2=(3+-D)/2*2
D=√(3²-4*2*1)=√(9-8)=√1=+-1
x1,2=(3+-1)/4
x1=(3+1)/4=4/4=1
x2=(3-1)/4=2/4=1/2
Отсюда:
х1+х2=1+1/2=1 1/2=1,5

Ответ: Ответ: сумма корней данного уравнения равна: 1,5