Длина прямоугольника 15 см,а ширина в 3 раза меньше.Вычисли периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Диана.
Решение:
15:3=5 (см) - ширина
P=(15+5)*2=20*2=40 (см)
S=15*5=75 (см²)
Ответ: периметр прямоугольника - 40 см, а площадь - 75 см².