Решить задачу В 15пакетах и в 5коробак расфасовали 2400г конфет . В каждую каробку уместилось на

20г больше, чем в пакет . Сколько кг конфет было в каждом пакете и в каждой каробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.
Х г в пакете,
у г в коробке

15х + 5у= 2400
у=х+20
15х + 5(х+20)= 2400
15х + 5х + 100= 2400
20х=2400-100
20х=2300
х=2300:20
х=115г конфет в пакете
у=115+20=135г конфет в коробке

Ответ: 115г и 135г