Из кирпичей, длина которых 30 см, ширина 10 см и высота 5см , сложили куб, ребро которого равно 120

см. Сколько кирпичей на это было затрачено

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.
Объем куба : 120 * 120 * 120 = 1728000 см3
объем 1 кирпича : 30 * 10 * 5 = 1500 см3
Нужно кирпичей , что бы сложить куб : 1728000 / 1500 = 1152 кирпича