Помогите решить уравнение. х+(х-2,7)+(x-2,7)=42


Ответы на вопрос

Отвечает Светашова Софья.
Х+х-2,7+х-2,7=42
3х-5,4=42
3х=42+5,4
3х=47,4
х=47,4:3
х=15,8
Отвечает Деваев Стёпа.
X=15,8 или тебе по действиям там 11 действий