В треугольнике ABC угол C равен ,АВ = 30, ВС = 24 . Найдите cosA


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.

Найдем по теореме пифагора AC  

AC=√30²-24²

AC=√ 900-576

AC=√ 18

 

Тогда Cos A=18/30= 0.6