Задача: Учитель сказал: "Когда я проживу еще половину моих лет, еще одну треть, да еще одну

четверть моих лет, то мне станет 100 лет". Сколько лет учителю?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Камилла.
Возьмем возраст учителя за х
1/2х+1/3х +1/4х+х=100
Приведем к общему знаменателю
6/12х+4/12х+3/12х+12/12х=100
25/12х=100
100/25*12=24 года учителю